Autofeel
04.06.2012 11:03
Существуют две разновидности крыши тентовых полуприцепов
![]() | ![]() | ||
стационарная | и | сдвижная |
![]() | Конструкция стационарной крыши проще, она легче. Но для подготовки погрузки/разгрузки полуприцепа сверху требует большего рабочего времени водителя и является травмоопасной работой. |
В последние годы производители прицепов Schmitz и Kögel для удешевления своей продукции и приобретения независимости от сторонних поставщиков начали выпускать самостоятельно подобные механизмы в эконом вариантах.
![]() | ![]() | Schmitz |
![]() | ![]() | Kögel |
Необходимость поддержания прямолинейности направляющих крыши, корректной работы роликов сдвижного механизма и складывающихся частей делают невозможным крепление груза ремнями с опорой на элементы крыши.
Более легкая сдвижная часть крыши дороже, но имеет больший ресурс.
![]() | ![]() | ![]() |
|
Большинство современных сдвижных крыш имеют возможность собираться в обе стороны. Отличием собирающейся назад крыши является возможность собирать крышу снаружи.
![]() | ![]() | ![]() |
|
Современные тенденции прицепного строения пошли по пути создания шторных прицепов, попадающих под строгие режимы перевозок под таможенным контролем. Для этого осуществлен ряд мер, в том числе увеличена боковая высота направляющей механизма перемещения крыши для невозможности проникновения в грузовой отсек полуприцепа. Но пока таможни не всех стран допускают полуприцепы данного типа к перевозке по процедуре TIR (МДП)
Боковые стойки.
В зависимости от исполнения полуприцепа и особенно конструкции крыши отличаются боковые стойки.
![]() | ![]() | ![]() | Самые простые и легкие устанавливают на прицепы без механизма складывающейся крыши.
|
Фиксация высоты крыши с помощью удлинения стойки разнообразна. Облегченные механизмы очень плохо выдерживают вибронагрузки от российских дорог.
Более сложные и разнообразные конструкции встречаются у стоек с механизмом складывающейся крыши у бортовых прицепов.
Самая большая нагрузка приходится на стойки шторных прицепов. Их конструкция самая мощная.
![]() | Одиночный верхний фиксатор быстро разбивает верхнюю часть стойки, поэтому часто фиксатор практически сразу обваривают, сводя к минимуму люфт. |
![]() | Исполнение в два фиксатора предпочтительнее. |
Механизмы разборки стоек и подъема крыши бывают разнообразными.